您现在的位置是:首页>读书 > 正文

手机上怎样查通话详单

2026-08-17读书

简介在日常生活中,查看通话详单有助于了解通信记录和费用情况。以下是几种常见手机系统查询通话详单的方法。 操作步骤 Android系统 iOS...

手机上怎样查通话详单

在日常生活中,查看通话详单有助于了解通信记录和费用情况。以下是几种常见手机系统查询通话详单的方法。

操作步骤 Android系统 iOS系统
打开设置 进入“电话” > “通话记录” 进入“设置” > “电话” > “通话记录”
查看详单 选择“所有通话记录” 点击“查看所有通话记录”
其他方式 可通过运营商APP或官网登录查询 可通过运营商APP或官网登录查询

此外,部分手机支持直接拨打运营商客服电话查询。建议定期查看通话记录,避免异常消费。