您现在的位置是:首页>读书 > 正文

手机设置那里怎么开启快速充电

2026-08-17读书

简介在手机设置中开启快速充电功能,通常需要根据手机品牌和型号进行操作。以下是常见品牌的设置路径总结: 手机品牌 设置路径 华为/荣...

手机设置那里怎么开启快速充电

在手机设置中开启快速充电功能,通常需要根据手机品牌和型号进行操作。以下是常见品牌的设置路径总结:

手机品牌 设置路径
华为/荣耀 设置 > 电池 > 快速充电
小米/Redmi 设置 > 电池 > 快充模式
OPPO 设置 > 电池 > 快充
vivo 设置 > 电池 > 快充
苹果(iOS) 设置 > 芯片 > 快充(需支持PD快充)

注意:部分机型需在充电时连接原装充电器和数据线,才能启用快速充电功能。此外,开启后可能会影响电池寿命,建议合理使用。

上一篇:abap是什么

下一篇:last_page